22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца 22 июня 2026, 10:15: Выдавать зарплату и премии будут по новым правилам: что изменится 22 июня 2026, 10:00: «Они могли прямо угрожать Владивостоку»: Краснознамённый Тихоокеанский в боях на озере Хасан 22 июня 2026, 09:15: С июля для пенсионеров со вкладами вводят новшества 22 июня 2026, 08:30: Какие операции самозанятых интересуют ФНС, рассказал финансист

Озвучено, когда нужно ревакцинироваться «Спутником Лайт»

14 ноября 2021, 14:45

Вопрос о ревакцинации населения в России встал очень остро.

Об этом заявил директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, россиянам, которые уже прошли процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции, нужно проходить ревакцинацию «Спутником Лайт» один раз в полгода.

Эксперт согласился с методическими рекомендациями Минздрава, в которых указан именно этот период. «Я полностью это поддерживаю», — отметил Гинцбург.

Он также пояснил, что менять эти сроки нужно будет исходя из того, появится ли в будущем более агрессивный штамм COVID-19 или нет.

Специалист добавил, уровень антител у привитых уменьшается уже спустя полгода. Этого не происходит, если организм постоянно встречает чужеродный антиген.

Автор: Дмитрий Шевченко