Бывший многолетний глава Кемеровской области Аман Тулеев пожаловался на мошенников, которые попытались обмануть его, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказал Аман Тулеев подписчикам в Instagram, мошенники прикинулись товарищем, попросившим денег в долг. Бывший губернатор ничего не заподозрил, и даже решил отправить деньги. Но по случайному совпадению в этот момент ему позвонил общий знакомый, который рассказал, что друг давно живет за пределами России и материально не нуждается.
«Смотрите, насколько тонко все продумано. Это как же надо было изучить мое "досье", круг моих друзей, даже фото их найти. И как психологически точно они выстроили», - возмутился Аман Тулеев.
Бывший глава Кузбасса призвал россиян быть осторожными и не попадаться на удочку мошенников. Он добавил, что сейчас жертвами становятся не только пожилые люди, но и молодежь.