22 июля 2026, 07:00: Неустойчивая погода сохранится в Приморье 22 июля 22 июля 2026, 06:00: Госдума продлила действие гаражной амнистии до 2031 года 22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск

Мужчину, спасшего ребёнка от похитителей, нашли и отблагодарили во Владивостоке


Мама мальчика, которого неизвестные пытались похитить у подъезда гостинки во Владивостоке, через социальные сети нашла спасителя своего ребёнка, сообщает ИА DEITA.RU.

В различных новостных сообществах города и края женщина разместила объявление, в котором просила неравнодушного прохожего выйти с ней на связь. Молодого человека она искала не только для того чтобы поблагодарить, но и в качестве свидетеля, который может дать показания полицейским и следователям - сейчас проходит доследственная проверка по факту попытки похищения ребёнка. Сразу она телефон у спасителя не взяла, так как была в шоковом состоянии. Даже полицию вызвали не сразу - мужчины, попытавшиеся увести мальчика, начали женщине угрожать. Когда их задержали правоохранители, они стали отрицать, что хотели похитить мальчика, поэтому показания свидетелей очень важны.

Как заявила мать спасённого мальчика "Комсомольской правде", храбрый молодой человек согласился выступить с показаниями перед судом.

Напоминаем, ребёнка попытались похитить вечером 9 января возле дома № 133/2 на проспекте Красного Знамени, когда он во время игры в хоккей на придомовой хоккейной коробке решил вернуться домой за шайбой.

Этот инцидент вызвал повышенный общественный резонанс на фоне недавнего похищения пятилетней девочке в Костроме - два педофила унесли её с площади перед кинотеатром, изнасиловали и убили. Никто из прохожих не заявлял в полицию. Тело девочки, упакованное в спортивную сумку, нашли в комнате общежития.

Автор: Надежда Александрова