8 июля 2026, 09:30: В России изменился список документов для оформления пенсии 8 июля 2026, 09:00: В Уссурийске женщину заключили под стражу за хищение драгоценностей на 500 тысяч рублей 8 июля 2026, 08:00: Двухэтажную самовольную постройку обязали убрать в Артеме 8 июля 2026, 07:00: Приморье ждет пасмурная среда с дождями и похолоданием 8 июля 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить тратить маткапитал на ремонт квартир 8 июля 2026, 04:00: С нового учебного года первоклассники в России останутся без домашних заданий 8 июля 2026, 03:00: Минцифры исключило введение платы за иностранный интернет-трафик 8 июля 2026, 02:00: Суд во Франции приговорил Марин Ле Пен к трем годам лишения свободы 8 июля 2026, 01:00: Нидерланды сообщили, что больше не могут поставлять оружие Украине 8 июля 2026, 00:00: Володин сообщил о передаче МВД части полномочий по регулированию трудовой миграции

Деньги спишут мигом: всех пенсионеров с банковскими картами предупредили об опасности

14 февраля 2022, 12:15

Пенсионеры являются наиболее уязвимой категорией россиян перед различными приёмами мошенников.

О том, каким образом пожилые граждане могут обезопасить свои сбережения, рассказали эксперты в области финансовой грамотности, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Агентство бизнес новостей».

Как оказалось, наиболее надёжным способом защиты средств для представителей старшего поколения является открытие ими специального банковского счёта, деньги с которой можно снимать исключительно лично и только в отделениях финансового учреждения.

При этом, у пенсионера должна остаться всего одна дебетовая банковская карточка, на которой должно одномоментно находиться ровно такое количество денег, оное необходимо ему для осуществления повседневных и традиционных расходов, плюс запас на форс-мажор.

Хранить все сбережения пенсионера всего на одной карте ни в коем случае нельзя, предупредили эксперты. Это обусловлено тем, что, если мошенники смогут получить доступ к карте, то они уведут все средства человека разом, оставив его без многолетних накоплений.

Автор: Дмитрий Шевченко