4 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке водитель Prius сбил восьмилетнюю девочку во дворе дома 4 июня 2026, 07:00: Циклон принесет в Приморье дожди и резкое ухудшение погоды 4 июня 2026, 06:00: Философия, история и русский язык: что станет общей основой для всех российских студентов 4 июня 2026, 04:30: Дальний Восток стал лидером по удорожанию дизельного топлива 4 июня 2026, 03:30: Рубио заявил о готовности США вернуться к посредничеству по Украине 4 июня 2026, 02:00: Минфин почти вдвое увеличит закупки валюты и золота 4 июня 2026, 01:00: Песков объяснил продолжение СВО необходимостью предотвращать атаки на российские регионы 4 июня 2026, 00:00: Бельгийский суд арестовал активы структуры Google по иску из России 3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР

Главу Жилищной инспекции Приморья поймали на взятке

18 февраля 2022, 16:55

Глава Жилищной инспекции Приморского края Евгений Баршай задержан при передаче ему взятки, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.

Правительство региона скромно заявило в официальном telegram-канале, что чиновник покидает пост, так как контракт с ним решили не продлевать, сегодняшний день – его последний рабочий день в этой должности. Он занимал её с 2019 года, ранее возглавлял департамент городского хозяйства Красноярска.

На посту в Приморье особых успехов Баршай не имел – губернатор Олег Кожемяко раскритиковал работу Жилищной инспекции, при которой у управляющих компаний оказывается «один дворник на семь домов», потому что инспекция их работу практически не контролирует (и не потому, что ей не хватает полномочий).

Этот февраль в регионе выдался урожайным на аресты высокопоставленных лиц. Так, задержан глава муниципального транспортного предприятия «ВПОПАТ-1», чьи синие автобусы бегают по внутренним маршрутам Владивостока. Следователи подозревают, что он получил 200 тысяч рублей за то, чтобы предоставить взяткодателю в аренду муниципальные гаражи без заключения договора.

Затем задержали главу Партизанского муниципального района Льва Хамхоева, которого подозревают в махинациях с муниципальными контрактами.

Автор: Надежда Александрова