3 апреля 2026, 02:00: Глава «Вымпелкома» предложил применять «белые списки» точечно на «подозрительных» пользователей 3 апреля 2026, 00:00: Трамп назвал ошибкой США вмешательство в конфликт на Украине 2 апреля 2026, 23:00: В МВД рассказали, будут ли проверять телефоны граждан на наличие VPN 2 апреля 2026, 22:00: Какие банковские переводы подпаду под автоматический контроль, рассказали в ФНС 2 апреля 2026, 21:00: Американцы отправили первую за полвека пилотируемую миссию на Луну 2 апреля 2026, 20:15: Кого не получится выселить из своей квартиры, предупредил юрист 2 апреля 2026, 20:00: «Газпром» отбился от очередной атаки украинских БПЛА на станцию «Русская» 2 апреля 2026, 19:15: Пенсионеров призвали сразу снимать часть пенсии после её получения 2 апреля 2026, 19:05: Новые ограничения для самокатчиков вводят во Владивостоке 2 апреля 2026, 18:30: Как объявление может привести к крупному штрафу, рассказал эксперт

Приморского предпринимателя освободили от уголовного преследования после выплаты 400 млн рублей

28 февраля 2022, 13:10

Приморские полицейские возбудили уголовное дело по факту не уплаты налогов на сумму 285 млн рублей, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в ведомстве, полицейские выявили факт уклонения, от уплаты налогов проверив крупное предприятие, которое специализировалось на продаже спецтехники. В течение двух лет предприятие вносило ложные данные про операции с аффилированными компаниями по уплате НДС и налогу на прибыль. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ.

По словам руководителя пресс-службы приморской полиции Ирины Сыровой, причиненный ущерб государству руководитель предприятия выплатил в полном объеме вместе с штрафными санкциями и пени. Общая сумма выплаты составила 400 млн рублей.

«В связи с этим руководитель был освобожден от уголовного преследование», – добавила представитель полиции в Приморье.

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время выявление преступлений связанных с уклонением от налогов является одним из приоритетных направлений работы полицейских отдела экономической безопасности.

Автор: Иван Крышан