Вторник, 15 сентября 2026 Weather Владивосток: +15°C
$ 84.34 97.76 ¥ 12.54

Китай озвучил единственный способ решения кризиса на Украине

Китай озвучил единственный способ решения кризиса на Украине

Окончательным способом решения нынешнего кризиса на Украине является организация и проведение российско-украинских переговоров.

Об этом заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

Во время заседания организации он заявил, что сейчас самое главное — это как можно быстрее вернуться на путь дипломатических переговоров и политического урегулирования. Именно так можно добиться скорейшей деэскалации обстановки на Украине.

Цзюнь также добавил, что китайская сторона поддерживает проведение прямых диалогов между Россией и Украиной. Такие переговоры, как считают в КНР, являются окончательным способом решения сложившегося украинского кризиса.

Кроме этого, по словам постпреда, международное сообщество в свою очередь не должно допустить обострения текущей ситуации. Так что другим странам строит создать благоприятные условия для политического урегулирования вопроса.