15 апреля 2026, 09:15: Как вернуть деньги за навязанные банком услуги 15 апреля 2026, 09:00: Подросток напал на ребенка в Приморье и попал под следствие 15 апреля 2026, 08:00: Прокуратура вернула обманутому мошенниками пенсионеру из Приморья более 320 тыс. рублей 15 апреля 2026, 07:00: Погода в Приморье ухудшится: в регион придут дожди и похолодание 15 апреля 2026, 06:00: В России пересмотрели правила учета стажа для пенсий, но не для всех 15 апреля 2026, 04:00: «Автодор» расширит функции дорожных камер: будут фиксировать новые нарушения 15 апреля 2026, 03:00: В России вскрылась крупная схема «бумажного» НДС с участием тысяч компаний 15 апреля 2026, 02:00: Депутаты хотят урезонить частоту повышения цен на общественный транспорт 15 апреля 2026, 01:00: Депутаты разрешили российским военным защищать россиян за рубежом 15 апреля 2026, 00:00: Гарантия труда и бесплатный проезд: в Госдуме приняли новые законы в поддержку участников СВО

Кедми: Санкции может отменить только Шойгу


Военный и политический эксперт, бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми прокомментировал введенные против России санкции, сообщает DEITA.RU.

Кедми считает, что хотя бы раз наложенные на Россию санкции остаются вечными, их никто никогда не отменит.

«Их готовили давно, нашли предлог, чтобы принять и поэтому никакие политические и экономические маневры и договоренности, никакие уступки их не отменят. Что они все говорят: Россию удушим, задавим, экономически будем бить. А вот военные действия - боятся. То есть единственное, что их останавливает – это Шойгу. Санкции может отменить только один человек - Шойгу. И Лавров, трансформируя работу Шойгу в политические соглашения», - заявил Кедми.

Что касается международной изоляции, Яков Кедми посоветовал не обращать на это внимания, не переоценивать значение ООН и других их институтов.

«Их решения не стоят бумаги, на которой они написаны», -подчеркнул эксперт.

Автор: Светлана Алеутская