15 августа 2026, 22:15: Немцы испугались слов Путина о защите российских судов 15 августа 2026, 21:15: Бойцы «Востока» освободили Рыбальское в Запорожской области 15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана 15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье 15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей

Экипаж "под веществами" экстренно сняли с рейса в Приморье

4 марта 2022, 18:45

В порту Находки сняли с рейса помощника капитана, старшего механика и одного из матросов, которые находились в состоянии наркотического опьянения, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД Приморского края.

Весёлую команду выявили в ходе проверки сотрудников транспортной полиции при участии Росгвардии и кинолога Находкинской таможни, которым поступила информация о незаконном хранении запрещённых веществ экипажами судов.

Подтверждение информации силовики обнаружили на рефрижераторном судне: члены экипажа даже не прятали наркотики, устройства для их изготовления и шприцы. Всё это проверяющие обнаружили в каютах, причём на видных местах и в личных вещах моряков.

Медицинское освидетельствование подтвердили, что трое членов экипажа находятся в состоянии изменённого сознания. Капитан от экспертизы отказался, за что на него составили протокол об административном правонарушении.

Примечательно, что судно с командой «под веществами» должно было выйти в рейс уже через час. Возможно, благодаря оперативному вмешательству полиции сводка мониторинга рынка труда краевой федерации профсоюзов не пополнится очередными моряками, погибшими или пострадавшими во время рабочей смены на рабочем месте.

В отношении злоупотреблявших членов экипажа дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ – незаконное изготовление и хранение наркотических веществ.

Автор: Надежда Александрова