4 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке водитель Prius сбил восьмилетнюю девочку во дворе дома 4 июня 2026, 07:00: Циклон принесет в Приморье дожди и резкое ухудшение погоды 4 июня 2026, 06:00: Философия, история и русский язык: что станет общей основой для всех российских студентов 4 июня 2026, 04:30: Дальний Восток стал лидером по удорожанию дизельного топлива 4 июня 2026, 03:30: Рубио заявил о готовности США вернуться к посредничеству по Украине 4 июня 2026, 02:00: Минфин почти вдвое увеличит закупки валюты и золота 4 июня 2026, 01:00: Песков объяснил продолжение СВО необходимостью предотвращать атаки на российские регионы 4 июня 2026, 00:00: Бельгийский суд арестовал активы структуры Google по иску из России 3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР

Сопчук хочет вернуть свой «Маяк»

6 марта 2022, 17:00

Бывший депутат Государственной думы от Приморья Сергей Сопчук подал апелляцию в суд на ранее принятое решение по изъятию комплекса отдыха «Маяк», сообщает ИА DEITA.RU.

Замоскворецкий суд Москвы, ранее изъявший комплекс отдыха под Владивостоком, принял жалобы и назначил по ним судебное разбирательство. Апелляции подавали сам депутат, его сестра и соответствующее юридическое лицо. Одну из жалоб суд оставил без движения из-за отсутствия оплаты государственной пошлины.

Напомним, что ранее суд постановил изъять базу отдыха "Маяк" в пользу государства, иск подавала генеральная прокуратура. В суде признали, что Сопчук через третьих лиц получал доход с деятельности комплекса отдыха «Маяк», хотя депутатам нельзя заниматься бизнесом и коммерческой деятельностью.

Также суд забрал компанию «Терней Золото», которая была оформлена на сестру народного избранника, как и база отдыха.

Автор: Иван Крышан