28 июля 2026, 14:45: Пьяных купальщиков в Приморье частично парализовало после ныряния 28 июля 2026, 14:15: Россиянам раскрыли главные ошибки при накоплении денег 28 июля 2026, 13:55: Брошенные автомобили больше не портят облик Владивостока 28 июля 2026, 13:45: Поторопиться с дорожным ремонтом до сноса Рудневского моста просят водители мэрию Владивостока 28 июля 2026, 13:40: Власти Приморья определили квоты на добычу медведей, оленей и соболя 28 июля 2026, 13:30: Какой будет ключевая ставка к концу года: прогноз эксперта 28 июля 2026, 13:00: Экономическую ситуацию в России прокомментировали в Кремле 28 июля 2026, 12:50: Губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил глубокие соболезнования родственникам, близким и коллегам Эдуарда Сандлера 28 июля 2026, 12:45: Энергообеспечение инвестпроектов на Дальнем Востоке должно стать приоритетом – Юрий Трутнев 28 июля 2026, 12:40: Спикер краевого парламента Антон Волошко принял участие в итоговом заседании Госдумы в режиме ВКС

Рогозин отменил отпуска и поездки работников «Роскосмоса»


В госкорпорации говорят о необходимости переустройства производства, сообщает ИА DEITA.RU.

Отпуска отменены по причине «обострения геополитической обстановки и санкционной политики» – сообщает пресс-служба госкорпорации. Все сотрудники обязаны остаться на работе, так как необходима оперативная работа по переориентации производства.

Работники «Роскосмоса» могут ездить только в Казахстан и Республику Беларусь – но лишь для участия в подготовке и проведения пусков ракет космического назначения, эксплуатации объектов космической инфраструктуры и решения иных служебных вопросов.

Кроме того, Рогозин понизил зарплату себе и несколькими топ-менеджерам компании. Отпуска сотрудникам компенсируют по мере изменения международной обстановки в лучшую сторону. «С эстетической точки зрения греть брюхо на пляже, когда за твою страну на фронте гибнут офицеры и солдаты, – более чем странно», – приводит РБК слова Рогозина.

Автор: Василий Кучин