28 июля 2026, 14:45: Пьяных купальщиков в Приморье частично парализовало после ныряния 28 июля 2026, 14:15: Россиянам раскрыли главные ошибки при накоплении денег 28 июля 2026, 13:55: Брошенные автомобили больше не портят облик Владивостока 28 июля 2026, 13:45: Поторопиться с дорожным ремонтом до сноса Рудневского моста просят водители мэрию Владивостока 28 июля 2026, 13:40: Власти Приморья определили квоты на добычу медведей, оленей и соболя 28 июля 2026, 13:30: Какой будет ключевая ставка к концу года: прогноз эксперта 28 июля 2026, 13:00: Экономическую ситуацию в России прокомментировали в Кремле 28 июля 2026, 12:50: Губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил глубокие соболезнования родственникам, близким и коллегам Эдуарда Сандлера 28 июля 2026, 12:45: Энергообеспечение инвестпроектов на Дальнем Востоке должно стать приоритетом – Юрий Трутнев 28 июля 2026, 12:40: Спикер краевого парламента Антон Волошко принял участие в итоговом заседании Госдумы в режиме ВКС

Известную японскую компанию вынудили уйти из России


Mitsubishi Electric выпустила пресс-релиз о том, что следует примеру других компаний и покидает российский рынок, сообщает ИА DEITA.RU.

При этом в заявлении компании подчеркивается, что Mitsubishi Electric «вынуждены» уйти из РФ ввиду сложившейся «логистической и финансовой ситуации». Для россиян компания импортировала электронную продукцию, включая кондиционеры, бытовую технику, а также оборудование для промышленной автоматизации.

По состоянию на пятницу, 11 марта, Россию покинули более 200 компаний, от фаст-фуд сетей и автопроизводителей до сервисов проверки грамматики и производителей электроники. РФ отключили от платежных сервисов Visa и Mastercard, а также системы SWIFT, а Facebook, Twitter и Instagram заблокированы на территории России (уже по инициативе Роскомнадзора).

Автор: Андрей Тарасов