15 апреля 2026, 15:55: Переменчивая погода с дождями и туманами ожидается в Приморье на выходных 15 апреля 2026, 15:30: Россияне стали массово снимать деньги со вкладов: что происходит 15 апреля 2026, 14:45: Конфликт собутыльников в баре закончился ножевым ранением в Приморье 15 апреля 2026, 14:15: Юрист предупредил о рисках при оформлении рассрочки 15 апреля 2026, 13:45: Экс-чиновник из Приморья не смог обжаловать мягкий приговор по делу о тяжёлой травме мальчика 15 апреля 2026, 13:30: Оплачивать ЖКХ придётся по новым правилам: что изменилось 15 апреля 2026, 12:45: Муниципалитету Приморья придётся платить компенсацию за снос незаконных построек в заповеднике 15 апреля 2026, 12:15: Как распознать звонок мошенника, объяснили эксперты 15 апреля 2026, 11:45: Суд вынес приговор дальневосточнику, 67 дней дрейфовавшему в Охотском море 15 апреля 2026, 11:35: Кедми: Европу ждёт расплата за «предательство» Трампа

Конфисковать активы Запада предложил Делягин

19 марта 2022, 11:10

Российский экономист, депутат государственной Думы Михаил Делягин считает, что необходимо ударить по западному кошельку, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказал Михаил Делягин в эфире телеканала «Россия 1», мы сейчас создаем мир. Когда говорят о том, что старый мир рушится, это они говорят правильно. Но новый мир будет складываться не сам по себе.

«Он будет складываться не вот этими одичалыми типа Байдена», - говорит Михаил Делягин.

Он напомнил партийный лозунг из советского времени «Что мы сделаем, то у нас и будет, так мы и будем жить». Его достаточно быстро забыли, но он полностью соответствует новой современной реальности.

Как считает Михаил Делягин, Украину нужно освобождать от фашизма и разоружать, а Россию нужно освобождать от либеральной «пятой колонны». От пены, которая возомнила себя солью земли и смыслом существования человечества. А это можно сделать только в порядке осуществления практических действий. Когда лишние структуры будут чувствовать себя лищними и сами «выписываться» из России или систем госуправления, как довольно многие «выписались» во время Крымской весны.

По его мнению, обращаться к Западу нужно не на языке справедливости и закона, а на языке, который он понимает – языке денег. Вот недавно «Газпром» заплатил долги по обязательствам. А зачем? Как считает Михаил Делягин, это должно быть запрещено строжайшим образом.

«Чтобы быть услышанными на Западе, мы должны обратиться к их кошельку. Конфисковать активы. Заморозить офшорный бизнес», - подчеркнул Михаил Делягин.

Автор: Дмитрий Санников