Понедельник, 14 сентября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 84.26 97.87 ¥ 12.55

Немецкий МИД планирует загнать украинских беженцев в "лагеря"

Немецкий МИД планирует загнать украинских беженцев в "лагеря"

Евросоюз хочет создать специальные "отстойники" или региональные "хабы" для гуманитарной и логистической поддержки украинских беженцев. Почему европейцы хотят поступить с украинскими беженцами, как с лишним грузом, рассказала глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок, пишет ИА DEITA.RU.

По словам чиновницы, будут созданы специальные хабы в каждой европейской стране, в которые будут "отгружаться" беженцы.

Я сегодня выступила с предложением создать гуманитарные хабы - специальные места в каждой стране, откуда мы можем распределять людей, - рассказала она.

Как отметила глава МИД ФРГ, это необходимо, для того "чтобы снизить нагрузку в государствах на внешних границах ЕС".

В то же время, немецкий политик признала потоки беженцев "самым крупным гуманитарным кризисом" со Второй мировой войны. При этом в ЕС ожидают роста числа беженцев с 3 миллионов до 8-10 миллионов.

Негласной причиной создания "отстойников" для беженцев может быть и поведение последних в странах Евросоюза. Свинство, хамство и драки благодаря соцсетям стали достоянием широкой общественности, и многие страны уже сами не рады, что пригласили гостей. Параллельно увеличилось и количество акций в поддержку российской спецоперации в странах ЕС.