Украинские боевики пытаются покинуть Мариуполь, слившись с толпой и надев женскую одежду. Об этом рассказал командир батальона Народной милиции ДНР Олег Кокарев, пишет ИА DEITA.RU.
По его данным, таким образом украинские нацисты пытаются спастись из города. который полностью окружен донецкими и российскими войсками.
Они пытаются под видом мирных жителей выходить на нашу сторону, чтобы где-то раствориться и уйти. Они зачастую ходят в женской одежде, - рассказал он.
В качестве подтверждения были обнародованы кадры одного из таких "героев", который пытался покинуть Мариуполь в шубе и женских туфлях.
Клялся, что он мирный житель, что он здесь живет. Ну, по крайней мере, по нему видно, что это боевик, - рассказал донецкий военный в комментарии РИА Новости.
По его словам, бойцы ДНР ведут допрос всех подобных задержанных.