Известный украинский блогер Юрий Подоляка прокомментировал переговорный процесс между Россией и Украиной, один из раундов которого состоялся в Турции. Мнение блогера изучила редакция DEITA.RU.
По его словам, на самом деле ни о каком отступлении российских войск речи не идет. Эта "паника" является излишней и играет лишь на руку украинской власти. Стоит отметить, что и сами представители делегации указывали: на переговорах и речи не шло об отступлении российской армии.
Тем не менее, блогера возмутила сама позиция российской делегации. По его мнению, представители Москвы должны говорить исключительно с позиции силы.
То, что я вижу на фронтах, не говорит о том, что будет заключено какое-то перемирие. Есть несколько важных маркеров: формирование военно-гражданских администраций на Украине. Все это говорит о том, что в Москве никто не думает всерьез о том, что будет с нынешним режимом на Украине. Украинцы ждут четкой позиции по Украине, - подытожил он.