7 апреля 2026, 10:55: Британцы превратили Украину в «новую Индию» — Делягин 7 апреля 2026, 10:50: Выведет ли Трамп США из НАТО, рассказал Делягин 7 апреля 2026, 10:45: Водителей без прав в Приморье оказалось больше, чем пьяных 7 апреля 2026, 10:15: В России изменится порядок назначение больничных и декретных 7 апреля 2026, 09:55: Более 60 мигрантов выдворяют из Приморья по итогам полицейских рейдов 7 апреля 2026, 09:40: От Станиславского до наших дней: всероссийская «Театральная олимпиада» приглашает приморцев к участию 7 апреля 2026, 09:30: Выплаты по льготному стажу: отправлять россиян на пенсию намерены раньше 7 апреля 2026, 09:30: Переводы начнёт проверять налоговая: кто попадёт под подозрение 7 апреля 2026, 09:00: Прокуратура через суд взыскала с «дроппера» 370 тысяч рублей для обманутой пенсионерки 7 апреля 2026, 08:00: 2 млн рублей без маркировки: в Дальнегорске будут судить торговца «вейпами»

Уголовное дело против полицейских возбуждено во Владивостоке


Информация о передаче данных третьим лицам через ГУВД подтвердилась, сообщает ИА DEITA.RU.

Уголовное дело по факту получения взятки и неправомерного доступа к компьютерной информации возбудили в приморской столице. По информации СУ СК Приморья, в деле фигурируют трое сотрудников полиции.

По версии следствия, в сентябре 2021 года бывший сотрудник полиции решил за деньги предоставлять информацию из банков данных МВД России. Двоих коллег он привлек к преступному замыслу. Вознаграждения перечисляли на личные счета полицейских. Кроме того, знакомый работник сферы сотовой связи предоставил данные о не менее чем 133 абонентских номерах и также считается соучастником.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Ранее DEITA.RU сообщало об обысках в ГУВД по улице Военное шоссе. Сотрудников полиции подозревали в передаче данных иностранным спецслужбам.

Автор: Василий Кучин