Алексей Арестович заявил, что украинские власти знали о начале СВО, однако решили об этом не сообщать гражданам, чтобы иметь возможность ими прикрыться. Подробнее пишет ИА DEITA.RU.
По словам Арестовича, украинская власть имела возможность предупредить украинцев о начале специальной военной операции. Тем не менее, власти опасались, что с Украины побежит с левого берега от Днепра порядка 12-13 миллионов человек. В таком случае они бы забили все дороги, украинская техника бы не прошла к фронту и жителей пришлось бы "расстреливать и давить танками".
Таким образом, известный украинский нацист Арестович признался в том, что население оставили в качества живого щита и обманули его. Война для защиты киевского режима ценой жертв среди собственных граждан - единственная стратегия Украины.