26 февраля 2026, 05:00: Продукты и ЖКХ съедают все: что будет с вкладами граждан 26 февраля 2026, 04:30: Цены на маркетплейсах в России отвяжут от способа оплаты 26 февраля 2026, 04:00: В Госдуме предложили пересмотреть параметры налога для самозанятых 26 февраля 2026, 03:00: Чем больше детей, тем ниже ставка: Мишустин поддержал идею дифференцированной семейной ипотеки 26 февраля 2026, 02:00: ВВП России по итогам 2025 года сохранил рост, но только на 1% 26 февраля 2026, 01:00: Оставляя Антоновку: ВСУ отводят силы с правого берега Днепра 26 февраля 2026, 00:00: Земля, банки и отель Marriott: у бывшего единоросса хотят отсудить миллиарды за махинации с госземлями 25 февраля 2026, 23:00: Осужденный за взятки экс-глава управления Минобороны отправился в зону СВО 25 февраля 2026, 22:00: Путин пригласил 40 заслуженных россиян в Общественную палату 25 февраля 2026, 21:00: ФСБ не допустила теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае

Угроза списания денег нависла над всеми, у кого есть карта банковская карта

27 апреля 2022, 13:15

Подавляющее большинство россиян не обладают достаточными знаниями по защите критически важных личных данных своих банковских карт.

К такому выводу пришли представители международной платёжной системы Visa, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Агентство бизнес новостей».

Как удалось установить специалистам, каждый пятый россиянин готов без промедления сообщить свой адрес мошенникам, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов или банков, в котором выпущена их карта.

Также выяснилось, что мнимым представителям Центрального банка граждане доверяют меньше. Готовых передать им код для доступа в мобильный банк, трёхзначный код на обратной стороне карты и код подтверждения платежа из СМС оказалось всего 2% граждан.

При этом, как подсчитали представители международной платёжной системы, только 0,2% обладателей карт знают, какую информацию о «пластике» и кому именно можно предоставлять, а также как отличить безопасный веб-сайт для оплаты.

Автор: Дмитрий Шевченко