5 августа 2026, 13:15: Мошенники придумали новую схему отъёма жилья у пенсионеров 5 августа 2026, 12:45: Обвинительного вердикта по делу об убийстве супругов из-за земельного спора добилась прокуратура Приморья 5 августа 2026, 12:25: Классы по изучению искусственного интеллекта откроют во Владивостоке 5 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали не хранить крупные суммы на карте «Мир» 5 августа 2026, 12:10: От операторов БПЛА до агрономов: в Приморье продолжается набор в колледжи 5 августа 2026, 11:45: Малооблачные выходные без осадков ждут приморцев 5 августа 2026, 11:30: Мобильные огневые группы для отражения атак БПЛА создают в Приморье 5 августа 2026, 11:15: Пенсионеры массово возвращаются на работу: в чём причина 5 августа 2026, 10:55: Микрорайон Владивостока частично остался без воды на фоне конфликта УК и "Примводоканала" 5 августа 2026, 10:15: С августа в МФЦ заработал ряд важных новшеств

Байден перепутал Папу Римского с афроамериканцем

6 мая 2022, 17:30

Кто сказал, что западная медицина всесильна? Ведь она не может справится с обыкновенной старческой деменцией первого лица Соединенных Штатов. О прогрессе заболевания Байдена пишет ИА DEITA.RU.

Очередная оговорка Байдена заставляет задуматься над тем, что проблемы наблюдаются не только с сознанием американского президента, но и с его зрением. Так, Джо Байден перепутал Папу Римского Франциска с "известным афроамериканским бейсболистом". Неловкий момент выглядел примерно так:

П.Р.: Большое спасибо. Большое спасибо за это...

Д.Б.: Вы знаменитый... Афроамериканский бейсболист... В Америке...

85-летний Папа с пониманием посмотрел на Байдена - ему ли не знать с какими проблемами сталкиваются люди в столь пожилом возрасте. Тем более, что он старше Байдена на 6 лет, хоть и сумел в отличие от него сохранить рассудок.

К своему супругу тут же подбежала Джилл Байден, с укором посмотрела на своего муженька и в недоумении спросила у Франциска: "Он Вас сейчас назвал афроамериканцем..."

Позже в Белом доме пояснили, что Байден попытался пошутить на тему самого возрастного игрока в бейсбол в США за всю историю данного вида спорта, однако толком изъяснить всю глубину шутки не смогли.

Напомним, что ранее Джо Байден поиздевался над американскими параолимпийцами. Во время совместной фотографии он попросил инвалидов-колясочников "не подпрыгивать", а потом попросил слепую девушку "смотреть в сторону фотографа". Шутка, как говорится, "зашла" только самому шутнику.

Тем не менее, стоит отметить, что маразм постепенно накрывает не только Соединенные Штаты. Сегодня стало известно о еще одном странном поступке в Европе. Так, в Осло сегодня в закусочным "Макдональдс" появился в меню новый бургер "Бандера".

Автор: Арье Цваи