25 февраля 2026, 07:00: Снежная оттепель ждет Приморье в последнюю неделю зимы 25 февраля 2026, 06:00: Владивосток выпал из российского туристического топа 25 февраля 2026, 05:00: В Госдуму внесли законопроект об отмене НДФЛ с коротких больничных 25 февраля 2026, 04:00: Доходность вкладов в России упала до самых низких отметок за два года 25 февраля 2026, 03:00: Путин сообщил о подготовке диверсий против «Турецкого» и «Голубого потоков» 25 февраля 2026, 02:00: СК установил личность подорвавшего себя и инспектора ДПС в Москве 25 февраля 2026, 01:00: «Придется использовать»: Медведев пригрозил ядерным ответом на поставки оружия Украине 25 февраля 2026, 00:00: В Госдуму внесен законопроект об ужесточении правил для мигрантов 24 февраля 2026, 23:00: Нарушенный Киевом договор: в МИД РФ заявили о еще одной причине СВО 24 февраля 2026, 22:00: СК подтвердил самоподрыв мужчины у машины ДПС в Москве

США устраивают Украине продразверстку – Володин


Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Америка занимается тем, что намеренно вгоняет Украину в долговые обязательства, передает ИА DEITA.RU.

По мнению политика, США намеренно затягивает своими поставками ход спецоперации на Украине, чтобы получить должника на десятилетия вперед. Володин подчеркивает, что страна не может вернуться к нормальной жизни именно из-за вмешательства Вашингтона.

Володин также указал, что США забирают из Украины запасы зерна, «фактически устраивая продразверстку», притом, что в сложившейся ситуации «запасы зерна необходимы самим украинцам, чтобы прожить до нового урожая».

Продразверстка – это политика обеспечения заготовок продовольствия за счёт обложения крестьян налогом в виде зерновых. Политика Временного правительства в этом направлении , известная как «хлебная монополия», вызвала недовольство среди крестьян, вплоть до вооруженных столкновений с новой властью.

Автор: Андрей Тарасов