Законопроект, предусматривающий выделение Украине рекордной помощи, был отклонен Конгрессом. Подробнее пишет ИА DEITA.RU.
Как стало известно, сенатор-республиканец Рэнд Пол заблокировал одобрение верхней палатой Конгресса проекта закона о выделении Украине военной, экономической и иной помощи на общую сумму почти сорок миллиардов долларов США.
Как пояснил сам сенатор, дело в том, что он не может акцентировать внимание на Украине, когда экономика его собственной страны в таком плачевном положении. Он напомним, что следует снова взвесить все риски, которые может повлечь за собой такое решение Конгресса. Дело в том, что, по мнению Пола, на сегодняшний день наибольшую угрозу для США представляют госдолг, инфляция и обрушение доллара, и в таких условиях Соединенные Штаты не могут продолжать играть роль мирового жандарма.
Мы не можем спасать Украину, обрекая экономику США, - заключил сенатор.