Экс-премьер рассказал, что будет после антироссийских санкций, сообщает ИА DEITA.RU.
В своем Телеграм-канале Дмитрий Медведев обещает миру крупнейший логистический кризис, крах авиакомпаний, дальнейший рост цен на ископаемое топливо, замедление развития цифровой экономики в мире. Отдельные страны ждет голод – и в этом политик находит прямую вину коллективного запада.
Еще один кризис - валютно-финансовый. Инфляция будет расти колоссальными темпами, больше не будет существовать устоявшейся системы защиты частной собственности. Конфискация денег и имущества России – первый шаг к этому.
Медведев пишет о новых горячих точках по всему миру. Украинский кризис – это только начало. Буквально все зло мира скоро снова выползет наружу.
«Активизируются террористы, считающие, что внимание западных властей сегодня отвлечено на разборки с Россией. Начнутся новые эпидемии, вызванные отказом от честного международного сотрудничества в санитарно-эпидемиологической сфере или прямыми фактами использования биологического оружия», – считает экс-премьер.
Совету Европы Медведев предрекает скоропостижную кончину – он не оправдывает своего существования и не смог доказать свою эффективность в ходе урегулирования ситуации на Украине.
«В итоге будет создана новая архитектура безопасности, в которой де факто, а потом и де юре признаются сложившиеся реалии – слабость западоцентричной системы, альянс на основе прагматики а не идеологии, и новые альтернативные союзы», – заявил Дмитрий Медведев.