4 июня 2026, 04:30: Дальний Восток стал лидером по удорожанию дизельного топлива 4 июня 2026, 03:30: Рубио заявил о готовности США вернуться к посредничеству по Украине 4 июня 2026, 02:00: Минфин почти вдвое увеличит закупки валюты и золота 4 июня 2026, 01:00: Песков объяснил продолжение СВО необходимостью предотвращать атаки на российские регионы 4 июня 2026, 00:00: Бельгийский суд арестовал активы структуры Google по иску из России 3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР 3 июня 2026, 21:00: При атаке дрона на автобус Москва — Симферополь в ДНР погибли семь человек 3 июня 2026, 20:15: Как поступит ЦБ с ключевой ставкой в июне, рассказал эксперт 3 июня 2026, 20:00: Беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Петербурге

СК задержал подозреваемого в осквернении памятника Рихарду Зорге во Владивостоке


Следователи СКР задержали 39-летнюю жительницу Владивостока, которую подозревают в осквернении памятника советскому разведчику Рихарду Зорге, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление ведомства.

В СК рассказали, что следствие установило всю хронологию событий того дня, а в квартире подозреваемой обнаружили краску и одежду, в которой была женщина.

В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос по мере пресечения. Следствие по делу продолжается.

Напомним, что в конце рабочей недели стало известно, что вандалы облили краской памятник Рихарду Зорге, который установлен в одноименном сквере. Тогда же глава СК Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки расследовать уголовное дело.

Автор: Иван Крышан