Следователи СКР задержали 39-летнюю жительницу Владивостока, которую подозревают в осквернении памятника советскому разведчику Рихарду Зорге, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление ведомства.
В СК рассказали, что следствие установило всю хронологию событий того дня, а в квартире подозреваемой обнаружили краску и одежду, в которой была женщина.
В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос по мере пресечения. Следствие по делу продолжается.
Напомним, что в конце рабочей недели стало известно, что вандалы облили краской памятник Рихарду Зорге, который установлен в одноименном сквере. Тогда же глава СК Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки расследовать уголовное дело.