Сверхмощный ответ: Медведев нагрянул в ядерный центр

18 мая 2022, 11:30

Медведев рассказал о перспективах Третьей мировой войны: Россия ее не допустит, но в случае вторжения даст немедленный и сверхмощный отпор. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев по итогам посещения ядерного центра в Сарове, пишет ИА DEITA.RU.

Российский ядерный потенциал, по словам Медведева, "охлаждает амбиции тех, кто своими и чужими руками готов развязать Третью мировую".

Мы такой ситуации не допустим. Но вынуждены постоянно напоминать, что в случае нападения на нашу страну способны дать немедленный и сверхмощный ответ. Отразить любую агрессию, которая угрожает нашему государству, - заявил Медведев.

По словам политика, в настоящее время на фоне санкционного давления очень важно оказать помощь российской науке. Кроме того, по его словам, Россия не только готова наращивать импортозамещение, внедряя собственные разработки, но и открыта для сотрудничества в области науки с дружественными странами.

Автор: Арье Цваи