Военно-политический эксперт, бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми считает, что даже возможные попытки обмена украинских боевиков ударят по престижу российской власти, сообщает ИА DEITA.RU.
Как отметил Яков Кедми в эфире программы «Нейтральная полоса» телеканала Вальдман-LINE, если российские власти пойдут на какой-то обмен, под каким угодно предлогом, пленных нацистов до завершения спецоперации, это будет серьезнейшим ударом по престижу власти в глазах российского населения.
«Население это не примет. И никакие объяснения, и никакая словесная эквилибристика не помогут. Народ этого не примет», - заявил Яков Кедми.
По его мнению, «не о чем и не с кем договариваться». Это будет воспринято как то, что власти решили «прогнуться» под давлением. Значение таких настроений среди населения России, как считает Кедми, власть учитывает.