23 апреля 2026, 02:00: «Хорошие и плохие»: в Вашингтоне разделили страны НАТО по лояльности 23 апреля 2026, 01:00: В ЕС одобрили кредит Украине и новый пакет санкций против России 23 апреля 2026, 00:00: ЕС требует от Венгрии письменной позиции по кредиту Украине на 90 млрд евро 22 апреля 2026, 23:00: «Это не игра»: Володин заявил об опасных трендах против учителей 22 апреля 2026, 22:00: Замглавы парка «Патриот» арестован по делу о крупной взятке 22 апреля 2026, 21:00: Агент Киева не дошел до цели: ФСБ раскрыла детали подготовки взрыва в Москве 22 апреля 2026, 20:15: Как не упустить выгоду в период падающих ставок по вкладам 22 апреля 2026, 20:00: В Сызрани из-под завалов дома после атаки БПЛА извлекли тела женщины и ребенка 22 апреля 2026, 19:15: Россиянам объяснили, сколько наличных денег нужно хранить дома 22 апреля 2026, 19:05: Приморское село осталось без воды из-за коммунальной аварии

Смерть миллионов и выживание единиц — Фурсов рассказал о новом «оружии» элиты


Главным оружием двадцать первого века в руках верхушки «золотого миллиарда» станет экономическое порабощение.

Об этом предупредил известный российский философ Андрей Фурсов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «День ТВ».

По его словам, «мировая закулиса» собирается воздействовать на миллионы самых обычных людей гораздо более изощрёнными методами, чем холодным оружием, танками и пушками. Большие «горячие» войны стали невыгодны элите ещё на рубеже веков.

Как объяснил эксперт, полномасштабные военные конфликты приводят к очень большим разрушениям и в некоторых случаях могут даже затронуть критическую инфраструктуру самих «кукловодов», развязавших глобальное пожарище милитаризма.

При тотальной войне могут пострадать, в том числе, и важные ресурсодобывающие объекты, пути сообщения, загрязняться экология и уничтожаться предприятия, которые ещё могут понадобится элитным группировкам в самом ближайшем будущем.

Одновременно с этим, как отметил Фурсов, наиболее ярким примером того, как экономика может привести к тому, что погибнут миллионы людей, а за выживание останется биться лишь единицам, послужили локдауны, прокатившиеся по всему миру.

Автор: Дмитрий Шевченко