21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги» 20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке 20 июня 2026, 20:15: Два человека погибли после взрыва на трассе в ЛНР 20 июня 2026, 19:30: На «Госуслугах» начался прием документов в российские вузы

«Нет тела - нет дела»: Киев бросает трупы своих бойцов - Подоляка

23 мая 2022, 15:00

Украинский режим бросает своих "двухсотых" на поле боя по принципу "нет тела, нет и дела", заявил известный украинский блогер Юрий Подоляка. Его мнение изучила редакция DEITA.RU.

О многочисленных брошенных убитых украинских боевиках рассказал российский журналист Александр Коц, который в своем Telegram-канале обнародовал множество фотографий с погибшими и невпопад брошенными украинскими солдатами. Хоронить их приходится русским.

По мнению Подоляки, киевский режим считает, что свой долг погибшие уже выполнили перед Вашингтоном и Лондоном. При этом, на все предложения российских войск о передаче тел, Киев отвечает молчанием.

Свой "долг" перед Вашингтоном и Лондоном они уже "выполнили", а забрать тело, это сразу куча неприятностей, - пишет Подоляка.

По его мнению, такой позиции Киева есть несколько причин. В первую очередь, речь идет о том, что массовые захоронения могут подорвать боевой дух тыла. К тому же, "тела" могут стать причиной необходимости выплачивать пособия родственникам. Кроме того, в течение трех месяцев по правилам ВСУ украинские солдаты могут и вовсе не выходить на связь со своими родственниками, чем и пользуется украинское командование.

А потому и втирает Арестович своей пастве о "перемогах" (победах - ред.), а десятки тысяч жителей Украины со страхом на просторах российских соцсетей ищут данные о своих родных, - добавил Юрий Подоляка.

Автор: Арье Цваи