Москва возьмет шефство над Донецком и Луганском, восстановив в указанных городах инфраструктуру. Сколько будет выделено из бюджета российской столицы, выясняла редакция DEITA.RU.
По данным РБК, власти Москвы обеспечат восстановление инфраструктуры разрушенных войной городов. Об этом РБК рассказал неназванный источник, близкий к мэрии города.
Собеседник отметил, что на данный момент речь еще не идет о конкретной сумме, которая будет выделена. Тем не менее, помощь будет оказана в комплексном плане. То есть, расходы будут распределены в разных пропорциях на обе столицы республик. Речь идет о дотациях как из бюджета города, так и из федерального бюджета.
На данный момент мэрия Москвы не дает никаких комментариев по данному поводу.
Напомним, что ранее глава администрации российского президента Сергей Кириенко заявил, что российские регионы возьмут шефство над регионами ЛНР и ДНР. Соответствующее решение было принято президентом Владимиром Путиным.
Надо отметить, что в Луганске ситуация несколько лучше: от дальше от линии фронта. Как сейчас живет Луганск, смотрите в нашем фоторепортаже. Донецк же до сих пор на передовой и ежедневно подвергается обстрелам ВСУ.