23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества

НАТО устроит Украине второй голодомор — эксперт


Если западные партнёры Украины в лице НАТО собираются вывести из страны большие объёмы зерна, то реализация этого плана может привести к голоду.

Об этом в своём личном Telegram-канале предупредил известный востоковед Евгений Сатановский, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, намерения представителей межатлантического военного блока более чем прозрачны: они хотят получить предлог для прохода своих кораблей в украинские порты. Это нужно им для того, чтобы в первую очередь вывести своих фрилансеров.

Как отметил эксперт, ни для кого не секрет, что все эти несколько месяцев на стороне Украины сражаются американские наёмники и инструктора. Их то и хотят эвакуировать силы НАТО. Кроме этого, у Вашингтона есть желание вывести остатки того, что осталось от биолабораторий.

При этом, как уточнил Сатановский, западным элитам совершенно всё равно на то, что их действия могут привести к повторению на Украине голодомора. Вывоз зерна станет для них лишь прикрытием своих истинных и далеко не мирных целей, считает эксперт.

Ранее публицист объяснил, зачем Зеленский хочет расширить права поляков на Украине.

Автор: Дмитрий Шевченко