Воскресенье, 27 сентября 2026 Weather Владивосток: +15°C
$ 84.34 € 95.87 ¥ 12.54

США испугались гражданской войны

США испугались гражданской войны

Почти половина граждан США ожидают, что в скором времени в стране начнется гражданская война. Об этом пишет ИА DEITA.RU.

Как отмечается в исследовании, которое оказалось в распоряжении RT, большая часть американцев ожидает, что основное противостояние пройдет между сторонниками Республиканской партии.

Результаты опроса организации "Южный центр по борьбе с бедностью" указывают на то, что 44 процента американцев находятся в состоянии ожидания гражданской войны. При этом, среди указанной части, большинство республиканцы - 53 процента.

Более половины опрошенных сторонников Республиканской партии отметили, что правительство постепенно становится "тираническим".

Еще 49 процентов республиканцев добавили, что считают выборы 2020 года "сфальсифицированными и незаконными".

Напомним, что согласно предыдущим опросам стало известно, что 59 процентов жителей США не одобряют действий нынешнего президента Байдена.