Консервативная партия Великобритании нацелена отправить действующего премьера Королевства Бориса Джонсона в отставку. Об этом пишет ИА DEITA.RU.
По данным агентства Reuters Консервативная партия Великобритании намерена отправить в отставку Бориса Джонсона. Причина довольно интересная - депутатам не направится праздное настроение премьера, которые выражается в увеселительных мероприятиях во время действующего в стране локдауна.
Вечеринки до добра не довели Джонсона и теперь, голосование с обсуждением данного вопроса запланировано на 8 июня.
Вероятнее всего "весельчак" Джонсон будет апеллировать тем, что страна стоит якобы на пороге войны и следует "спасать" Украину.
Сам же премьер Борис Джонсон уже заверил, что не собирается уходить в отставку. По крайней мере добровольно.