Президент Украины Владимир Зеленский вновь вернулся к майской идее воздвигнуть визовый занавес с РФ, сообщает ИА DEITA.RU.
По словам Зеленского, «введение визового режима с Россией – это неплохая идея», которую нужно «довести до конца». В какие сроки планируется это осуществить, президент Украины не уточнил.
Ранее в мае более 25 тысяч голосов в Украине набрала онлайн-петиция о введении визового режима для россиян. Зеленский выразил свою поддержку данной инициативе и пообещал ее реализовать.
До этого, несмотря на Крымский конфликт и ситуацию на Донбассе, на протяжении многих лет между Россией и Украиной действовал безвизовый режим, дающий право находиться на территории страны 90 дней при наличии загранпаспорта.