23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Экс-президент: Европу ждет «вторая Украина» 

8 июня 2022, 20:20

Новый очаг боевых действий сформируется в Молдавии, сообщает ИА DEITA.RU.

Задержанный экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил о подготовке аннексии Молдавии Румынией. На территории фактически развернется украинской сценарий, а марионеточное правительство страны уже готово подписать смертный приговор прежней жизни.

Глава Молдавии Майя Санду намеренно добивается дестабилизации ситуации, а некоторые политические факторы с Запада хотят использовать молдаван как пушечное мясо в геополитической битве. Додон прогнозирует войну в стране, и последующую попытку ввести войска НАТО, а затем - сделать Молдавию частью Румынии.

Граждан никто спрашивать не будет, правительство готово нарушить все нормы международного права, в последствии власти и их «хозяева» объявят свершившимся и законным захваченный Конституционный суд под защитой иностранных войск.

По словам Додона, «было необходимо деморализовать граждан, чтобы они перестали верить в собственную страну. А марионеточное правительство вместе с тысячами иностранных экспертов и НПО-шников, финансируемых за счёт западных кредитов и грантов, — идеальный инструмент для этого и для реализации интересов Запада, Сороса и НАТО».

Ранее бывший президент Молдавии Игорь Додон был задержан в связи с обвинениями в государственной измене. Ему вменяют незаконное обогащение, получение взятки и финансирование партии за счет преступной организации.

Автор: Василий Кучин