Перевести субсидии на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг на карту «Мир» предложил Минтруд России, сообщает ИА DEITA.RU.
Сейчас жилищно-коммунальная субсидия приходит на счет в российском банке, с которыми работает орган социальной защиты.
Собственно, большая часть федеральных выплат уже начисляется на карту «Мир». Например, пенсии и пособия для семей с детьми, выплаты по безработице.
Напомним, что россияне могут получать новые выплаты на карту «Мир» в размере от 8 до 17 тысяч рублей в месяц. На данную материальную помощь от государства могут рассчитывать россияне с детьми в возрасте от восьми до 17 лет. На фоне повышение прожиточного минимума проиндексировали и пособие на ребенка. Сумма выплаты зависит от установленного размера пособия: 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребенка.