Турецкий президент Реджеп Эрдоган во время беседы с представителями молодежи в Ване заявил, что западному миру нельзя доверять. Об этом пишет ИА DEITA.RU.
По словам Эрдогана, слова которого передает портал TRT Haber, на данный момент греческая сторона возводит базы под предлогом сдерживания России, но на самом деле ситуация обстоит иначе.
Мы спрашиваем у Греции: «Зачем вы построили военные базы?» Они нам дают многозначительный ответ: «Против России». А что вы сделали, чтобы поддержать Украину, если вы против России? Всё это ложь. Этому Западу нельзя доверять, - объяснил он свою позицию.
Ранее турецкий президент заявил, что Анкара не верит в то, что девять военных баз США развернуты в Греции для противодействия России.