Президент России Владимир Путин дал чёткий сигнал российский элитам — то, как всё было раньше, уже никогда прежде не будет.
Такое мнение в своём Telegram-канале высказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
Эксперт заявил, что данное высказывание главы государства на полях ПМЭФ можно считать историческим. Как пояснил Хазин, фактически Путин сказал о том, что в России грядёт полная перестройка всей экономической модели.
Это революционный прогресс, отмечает специалист. Заявление президента говорит о его желании сменить парадигму экономического устройства страны и сделать так, чтобы её финансовая составляющая ушла на второй план.
Главным должно стать внутреннее производство. Именно для того, чтобы перезапустить отечественную промышленность, Путин поручил сделать ипотеку всего под 5% годовых для предприятий из реального сектора, отметил Хазин.
Ранее экономист предрёк серьёзнейший кризис в США и Еврозоне.