Тема СВО по-прежнему в топе, сообщает ИА DEITA.RU.
Усталость от темы Украины муссируется едва ли не с апреля. Иностранные СМИ заметили замещение темы на востоке Европы на интимные подробности жизни звезд. Однако как показывает статистика, украинский вопрос по прежнему в топе запросов Яндекса. Порядка 37 миллионов раз люди вбивали в поиск запросы по теме конфликта.
Ранее ремьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в мире появляется усталость от темы конфликта на Украине и подчеркнул, что именно в это время визиты в страну приобретают наибольшую важность.
Зеленский также подчеркивал, что страну начинают подталкивать к невыгодному для нее результату в плане договоренностей с Российской Федерацией. Украинские власти отказываются от переговоров – Зеленского к этому якобы подталкивали лидеры Франции, Германии и Италии. Однако прибывший следом за ними Джонсон отговорил от выполнения требований российской стороны.
Напомним, ранее экс-уполномоченный по правам человека в Украине признала, что врала про изнасилования женщин и детей российскими солдатами с целью привлечения внимания к Украине и ускорения темпов поставок оружия для армии.