Названа дата сдачи Культурно-образовательного комплекса на острове Русский


Как заявили представители подрядчика, культурно-образовательный комплекс на острове Русский планируется сдать уже в 2022 году, сообщает ИА DEITA.RU.

Такая информация была озвучена на совещании под руководством заместителя Министра культуры РФ Владимира Осинцева. Если сроки будут выдержаны, то учебный процесс в новом образовательном учреждении начнется уже после новогодних каникул – сразу с 10 января 2023 года.

На текущий момент на объекте трудятся почти полторы тысячи человек, в том числе привлеченные специалисты из Белоруссии. Строительство находится на контроле краевого правительства.

Культурно-образовательный и музейный комплекс возводят во Владивостоке по поручению президента России Владимира Путина.

Автор: Андрей Тарасов