6 августа 2026, 20:15: Супермаркеты с августа ввели новые правила для покупателей 6 августа 2026, 20:00: Самая масштабная атака БПЛА на Ярославскую область привела к пожарам и ранениям 6 августа 2026, 19:15: С 1 сентября переводить деньги с карты на карту придётся по новым правилам 6 августа 2026, 19:00: Бизнес Владивостока терпит убытки из-за энергоаварии на объекте культурного наследия 6 августа 2026, 18:15: Wildberries и Ozon ввели новые правила оплаты и доставки покупок 6 августа 2026, 18:00: Ещё две массовые аварии на электросетях зафиксированы во Владивостоке 6 августа 2026, 17:40: Путин провел перестановки в Минобороны 6 августа 2026, 17:30: Силовики - за возвращение денег: россиян защитят от мошенников 6 августа 2026, 17:30: Подростков задержали при подготовке теракта на объекте Росгвардии в Приморье 6 августа 2026, 17:15: Россиян призвали резко увеличить запасы денег: в чём дело

Коронавирус может вернуться в Россию


Представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович не исключает возможность роста заболеваемости COVID-19 в России летом 2022 года, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказала Мелита Вуйнович в интервью РИА Новости, пандемия продолжается, и ни одна страна не будет в безопасности, пока вирус циркулирует в мире.

Как проинформировала представитель ВОЗ, уже сейчас наблюдается увеличение случаев заболевания в некоторых странах, а также рост числа госпитализаций.

«Таким образом, не следует ничего исключать, в том числе и возможное совместное распространение с гриппом», - считает Мелита Вуйнович.

Накануне Роспотребнадзор снял антиковидные ограничения в стране. В связи со снижением заболеваемости в течение последних четырёх месяцев отменяются все ранее действовавшие санитарно-эпидемиологические меры, в том числе масочный режим, ограничение на работу общепита в ночное время и т. д. Сохраняются меры по своевременному выявлению заболевших коронавирусом и мониторинговые мероприятия.

Однако Минздрав напоминает, что перенесённая в любой форме коронавирусная инфекция увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, так что про вакцинацию и ревакцинацию забывать не стоит, а всем переболевшим рекомендуется пройти углублённую диспансеризацию. Вакцинацию от COVID-19 могут внести в национальный календарь профилактических прививок.

Автор: Дмитрий Санников