Приморский доброволец рассказал о причинах участия в спецоперации

6 июля 2022, 17:20

Житель поселка Кавалерово Приморского края Андрей ушел добровольцем для участия в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам Андрея, у него есть личные причины участия в специальной военной операции.

«История достаточно долгая, у меня родственники живут в Донецкой республике. Моя мама родилась на этой территории в 1942 году. Бабушка рассказывала, что немцы ее подбрасывали двухмесячную и планировали расстрелять. Но немецкий офицер не позволил им этого сделать, чтобы не портить отношения с местными. Поэтому у меня нет любви к нацистам», – рассказал историю своей семьи Андрей.

Рассказывая о себе, приморец отметил, что у него большая семья: несколько дочерей, несколько внуков. Ему самому уже идет шестой десяток лет. «Я как увидел информацию о том, что добровольцы из Приморья уезжают, так сразу же пошел в военкомат. До этого нам же запрещали ехать добровольцами, но офицерский стаж и подходящий возраст - меня взяли», – поделился житель Приморья.

Он отметил, что в его обязанности входит защита освобожденной территории и местных жителей. В качестве одной из причин участия в специальной военной операции он назвал, что лично хотел убедиться в том, что Россия не выступает в качестве захватчиков, а в качестве освободителей.

«Хочу, чтобы здесь [Донбасс] никого не убивали и не стреляли в людей», – сказал Андрей.

Напомним, что Россия проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В ней принимают участия российские военные и добровольцы, в том числе из Приморья.

Автор: Иван Крышан