Нелепая смерть на бесполезном мосту ужаснула сахалинцев. Водитель тягача с прицепом погиб под колёсами собственной фуры, сообщает ИА DEITA.RU.
Смертельное ДТП произошло на мосту в 23 километрах от Холмска, в районе села Пятиречье, около 9 утра 7 июля. По информации областного УГИБДД, водитель, мчавший в направлении города, не справился с управлением и съехал с моста. 24-летний дальнобойщик от полученных травм скончался на месте происшествия – он вылетел из кабины прицепа и оказался под колёсами фуры.
Официальной информации о том, как именно, при каких обстоятельствах молодой водитель «не справился с управлением», нет. Пока полиция проводит проверку, местные жители на форумах при региональных информационных агентствах выдвигают свои предположения, что случилось, отмечая, что мост унёс уже не первую жизнь.
В поворот не вошел, где ограничение 50 км/ч?
Этот мост давно надо было убрать, мост ни над чем. Уже столько людей на нём погибло, можно братский мемориал ставить.
У меня даже сомнений не было, что это за мост. Не первая жизнь там оставлена. Как ни укрепляли ограждения - все равно пробивают. Пацан неопытный и, скорее всего, в первый раз по этой трассе ехал. Этот мост с подвывертом, на такой машине нужно знать, как проезжать.
Да дорогу надо в районе моста сделать по земле, да и всё, не будет лишнего подъёма. Ну а мост оставить про запас.
Если ехать со стороны Южно-Сахалинска, то действительно резкий поворот. Скорее всего не местный. Соболезнования! Каждый год гибнут на этом месте люди.
По незнанию этого поворота сам в молодости чуть не улетел. Когда же срежут этот опасный отрезок дороги?
Да уже давно снесли бы этот мост и сделали ровную дорогу! Кому он нужен? Все равно ж/д дорогу восстанавливать не будут!
Некоторые углядели в ситуации потенциальную вину не только дорожников, которые продолжают эксплуатировать бесполезное, но опасное сооружение, но и чиновников, допускающих некомфортные условия труда для дальнобойщиков и вообще имеющих альтернативные представления об обеспечении безопасности на дорогах.
Водителям надо сделать восьмичасовой рабочий день, а не 10 или 12 часов. Эти конторские клерки не знают спецификации работы водителей. Всё хотят поменьше заплатить, да побольше рабочий день сделать.
Давно пора уволить сотню-другую кабинетных бумагоперекладывателей и вернуть на дороги патрули ГИБДД. Дать патрулям 200К зарплату, 15 лет с конфискацией за взятки и премию им платить не за собранные штрафы, а за отсутствие ДТП на вверенном участке. Вот тогда на дорогах станет на порядок безопаснее.