3 апреля 2026, 04:00: Россиянам объяснили, как вернуть до 80 тыс. руб. по долгосрочным сбережениям 3 апреля 2026, 03:00: «Длинная очередь»: Дмитриев заявил о высоком спросе на российские энергоресурсы 3 апреля 2026, 02:00: Глава «Вымпелкома» предложил применять «белые списки» точечно на «подозрительных» пользователей 3 апреля 2026, 00:00: Трамп назвал ошибкой США вмешательство в конфликт на Украине 2 апреля 2026, 23:00: В МВД рассказали, будут ли проверять телефоны граждан на наличие VPN 2 апреля 2026, 22:00: Какие банковские переводы подпаду под автоматический контроль, рассказали в ФНС 2 апреля 2026, 21:00: Американцы отправили первую за полвека пилотируемую миссию на Луну 2 апреля 2026, 20:15: Кого не получится выселить из своей квартиры, предупредил юрист 2 апреля 2026, 20:00: «Газпром» отбился от очередной атаки украинских БПЛА на станцию «Русская» 2 апреля 2026, 19:15: Пенсионеров призвали сразу снимать часть пенсии после её получения

Пушкарев получил еще один приговор 

12 июля 2022, 16:25

Бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает ИА DEITA.RU.

Новое рассмотрение дела касалось созданной Игорем Пушкаревым муниципальной компании по перевозке жителей города. В суде установили, что Пушкарев дал МУПу «преимущественное право осуществлять перевозки на территории Владивостока», тем самым ограничив других перевозчиков. Автобусы были куплены в кредит под гарантией города.

«Для обслуживания и ремонта автобусов привлекалась организация подконтрольная близким родственникам Пушкарева», – сообщили в прокуратуре Приморья.

В результате ущерб составил 33 млн рублей. Средства были возмещены бывшим мэром во время суда.

Ленинский районный суд Владивостока приговорил Игоря Пушкарева к пяти годам лишения свободы и запретил ему занимать должности на госслужбе в течение двух лет. Первый приговор по коррупционным статьям Пушкарев получил в Тверском суде Москвы, который приговорил его 15 годам лишения свободы и штрафу в 500 млн рублей. С учетом прошлого приговора срок лишения свободы увеличили на три месяца. Работать на госслужбе Пушкарев не сможет на протяжении 11 лет.

Напомним, что арестован Пушкарев был 1 июня 2016 года. Его сразу же депортировали в Москву, где проходило следствие и судебное разбирательство. Все это время он находился в СИЗО «Матросская тишина». После приговора его депортировали в Приморье.

Автор: Иван Крышан