Свеженазначенному вице-премьеру РФ Денису Мантурову передали масштабные полномочия не только в правительстве, но и в качестве куратора одного из округов, сообщает ИА DEITA.RU.
Мантуров, ранее возглавлявший Минпромторг, после недавних кадровых перестановок был официально повышен до вице-премьера. В этом качестве он будет курировать в правительстве вопросы промышленности, атомной ракетной, оборонной отраслей.
Также стало известно, что в качестве дополнительных обязанностей Мантуров также будет курировать Уральский федеральный округ.
Денис Мантуров несколько последних лет возглавляет рейтинги как самый состоятельный работник российского правительства, его доходы исчисляются сотнями миллионов рублей в год (почти в 100 раз больше, чем у Владимира Путина).