14 апреля 2026, 00:00: Трамп испугался затяжного противостояния с Ираном и ищет альтернативные сценарии 13 апреля 2026, 23:00: «Провал Орбана»: Кремль отказался поздравлять победителя выборов в Венгрии 13 апреля 2026, 22:30: Продовольственной стабильности России угрожают извне на фоне конфликта в Иране 13 апреля 2026, 21:30: Пушилин заявил о продвижении российских сил в направлении Сергеевки 13 апреля 2026, 20:30: Для тех, кто приватизировал квартиру в 90-е, ввели важное новшество 13 апреля 2026, 20:15: ВСУ нарушили пасхальное перемирие более 6,5 тысяч раз 13 апреля 2026, 19:45: Прокуратура разбирается с очередным "уставшим" мостом в Приморье 13 апреля 2026, 19:30: В магазинах началась «скимпфляция»: что нужно знать покупателям 13 апреля 2026, 18:15: Чем опасны «мёртвые» банковские карты, предупредил эксперт 13 апреля 2026, 18:10: Вечные провалы вернулись на объездную трассу Владивостока

Как не дать инфляции «обнулить» сбережения, объяснил Делягин


Есть несколько способов спасения денег от инфляции.

О них рассказал экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Telegram-канал эксперта.

По его словам, первым из них является вложений сбережений в недвижимость. Данный способ подходит только тем, у кого есть в запасе достаточное количество средства для её приобретения.

Лучше всего, как объяснил эксперт, выбирать для этих целей небольшие квартиры в областных промышленных центрах. Высокий спрос на такое жильё будет всегда и в любой ситуации.

Второй эффективный способ спасения накоплений от инфляции — это вложение средства в покупку государственных облигаций с фиксированным процентом и объёмом прибыли.

Такие ценные бумаги хороши тем, что их доходность абсолютно предсказуема и они отличаются наивысшим уровнем надёжности. Деньги по ним обязательно будут выплачены.

Банковские депозиты также очень хороши для формирования долгосрочных накоплений и ухода от инфляции, однако, в этом случае нужно выбирать только вклады с самым высоким процентом.

Ранее Делягин рассказал, стоит ли ждать падения цен в магазинах.

Автор: Дмитрий Шевченко