21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги» 20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке 20 июня 2026, 20:15: Два человека погибли после взрыва на трассе в ЛНР 20 июня 2026, 19:30: На «Госуслугах» начался прием документов в российские вузы

"Еда и точка" встретится в суде с новым "Макдональдсом"


Владивостокская сеть точек быстрого питания «Еда и точка» будет судиться с сетью «Вкусно – и точка», рестораны которой открылись в помещениях McDonald’s после ухода корпорации из России и продажи всего российского бизнеса, сообщает ИА DEITA.RU.

По информации «Ведомостей», владивостокский бизнес дал время «Вкусно – и точке» вступить в переговоры до 8 августа. Если это не будет сделано, что «Еда и точка» подаст иск в суд. От экс-Макдональдса ожидают корректировки товарного знака.

Приморский бизнесмен Иван Понкратов, основатель бренда «Еда и точка» планировал вывести свою сеть на федеральный уровень, но после того, как в городах стали открываться заведения под вывеской «Вкусно – и точка», название владивостокских точек общепита будет казаться вторичным и потребителя не заинтересует.

Некоторые эксперты считают, что у истца в этой ситуации есть все шансы выиграть этот спор, фонетическое сходство при рассмотрении таких дел о плагиате обычно учитывают.

В самом Владивостоке заведения «Вкусно – и точка» тоже работают. При этом «оригинальный» McDonald’s проработал в городе меньше двух лет, первый ресторан сети открылся в дальневосточной столице в декабре 2020 года.

Автор: Надежда Александрова