Несмотря на резкий рост заболеваемости и рекомендованный масочный режим в ряде регионов РФ, Роспотребнадзор пообещал не вводить COVID-ограничения в школах с началом нового учебного года, сообщает ИА DEITA.RU.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на данный момент нет необходимости вводить дополнительные коронавирусные ограничения в учебных заведениях. Действующих санитарных правил, по ее мнению, вполне достаточно, но нужно следить за их соблюдением.
В июле в России были официально сняты действовавшие два года коронавирусные ограничения. Однако уже через месяц заболеваемость COVID снова начала расти такими темпами, что ряд российских регионов уже начали вводить ограничения обратно. Пока это происходит в рекомендательном режиме.