Суббота, 12 сентября 2026 Weather Владивосток: +21°C
$ 84.26 97.87 ¥ 12.55

Путин подготовил выплаты Донбассу

Путин подготовил выплаты Донбассу

Российский президент Владимир Путин дал поручение подготовить выплаты семьям школьников в Донбассе. Об этом сообщает ИА DEITA.RU.

Соответствующее поручение президента было обнародовано на сайте Кремля. В нем говорится о помощи для семей школьников в ЛНР и ДНР, а также на освобожденных частях Харьковской, Херсонской и Запорожской областей.

По поручению президента помощь будет оказана в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от шести до восемнадцати лет.

Выплаты будут направлены не позднее 15 сентября текущего года, а после, об исполнении президентского поручения, необходимо будет доложить главе правительства Михаилу Мишустину до 1 октября.

Напомним, что ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что более 1200 школьников с освобожденных территорий получат к новому учебному году почти пять миллионов учебников. Еще 163 тысячи учебных пособий будут направлены в вузы.