26 мая 2026, 08:00: Угрозы в кабинете стоматолога: следователи заинтересовались скандалом во Владивостоке 26 мая 2026, 07:00: Циклон принесет дожди и похолодание в Приморье на этой неделе 26 мая 2026, 06:00: В Госдуму внесли проект об оплачиваемом отпуске для молодоженов 26 мая 2026, 04:00: Малому бизнесу в России откроют доступ к новым займам на сотни миллиардов рублей 26 мая 2026, 03:00: Песков предупредил Армению о последствиях возможного вступления в ЕС 26 мая 2026, 02:00: Наркотики или провокация: митрополита Илариона задержали в Чехии 26 мая 2026, 01:00: Под днищем нашли взрывчатку: ФСБ сорвала диверсию с газовозом из Бельгии 26 мая 2026, 00:00: Российские войска сообщили о занятии Добропасово на Днепропетровском направлении 25 мая 2026, 23:00: МВД предупредило о мошенниках с ИИ-подделкой голосов сотрудников ведомств 25 мая 2026, 22:00: Вучич допустил уход с поста президента Сербии

Украину могут признать террористическим государством


Лидер справедливороссов Сергей Миронов заявил, что его партия внесла в нижнюю палату парламента законопроект о признании Украины террористическим государством, сообщает ИА DEITA.RU.

Законопроектом в законодательство вводятся понятия «террористическое государство» и «государство — спонсор терроризма». Это симметричный ответ на резолюцию, принятую Конгрессом США.

Миронов подчеркнул, что если закон будет принят, характер спецоперации может измениться, она станет контртеррористической операцией. Так официально называлась и вторая военная кампания в Чечне в 1999-2000 годах (в народе ее называют Второй Чеченской войной).

Политик намекнул, в частности, что при проведении контртеррористической операции преследуется цель в том числе и «уничтожения главарей банд террористических организаций» (то есть, в данном случае, президента Украины Владимира Зеленского).

Автор: Андрей Тарасов