Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил определить самые перспективные виды сельхозпродукции на Дальнем Востоке, сообщает ИА DEITA.RU.
Такое поручение родилось по итогам рабочей поездки премьер-министра в Сибирь и на Дальний Восток. Регионы Дальнего Востока совместно с федеральными ведомствами должны определить виды сельхозпродукции, производство которых на их территориях наиболее перспективно.
«Общим для властей всех дальневосточных регионов стало поручение определить виды сельхозпродукции, производство которых наиболее перспективно. В этом руководству субъектов помогут специалисты Минвостокразвития, Минсельхоза, Минфина и Минэкономразвития», - говорится в сообщении Кабмина.
Срок исполнения поручения установлен до 25 октября.
Напомним, что в Приморском крае с полей уже собрано 6,5 тысячи тонн картофеля, овощей – 7,2 тысячи тонн. Урожайность составляет 206 и 183 центнера с гектара соответственно, что выше уровня прошлого года на 5%.